• maedchen-kfo-mit-zahnspange.jpg
  • kfo-mit-gebiss-und-zahnspange.jpg
  • maedchen-kfo.jpg
  • junge-auf-dem-zahnarztstuhl.jpg
  • roentgen-bilder-auf-screen.jpg

Die BDK Landesverbände

Berlin

Image

Dr. Hans-Jürgen Köning

Möllendorffstr. 104/105
10367 Berlin
E-Mail: berlin@bdk-online.org 

Niedersachsen

Image

Dr. Gundi Mindermann

Dänenstraße 2
27432 Bremervörde
E-Mail: niedersachsen@bdk-online.org 

Schleswig-Holstein

Image

Prof. Dr. Dankmar Ihlow

Berliner Straße 11
23611 Bad Schwartau
E-Mail: schleswig-holstein@bdk-online.org 

Baden-Württemberg

Image

Dr. Thomas Miersch

Mörikestraße 2
73728 Esslingen
E-Mail: baden-wuerttemberg@bdk-online.org 

Sachsen-Anhalt

Image

Dr. Lorenz Bräuer

An der Flutrenne 7
38855 Wernigerode
E-Mail: sachsen-anhalt@bdk-online.de 

Hamburg

Image

Dr. Peter Wasiljeff

Winterhuder Weg 8
22085 Hamburg
E-Mail: hamburg@bdk-online.org 

Bremen

Image

Dr. Katja Feyer

Rembertistraße 62
28195 Bremen
E-Mail: bremen@bdk-online.org 

Brandenburg

Image

Dr. Philipp Eigenwillig

Kurstr. 14 
14776 Brandenburg
E-Mail: brandenburg@bdk-online.de 

Nordrhein

Image

Dr. Peter Schicker

Schlossstraße 76
51429 Bergisch Gladbach
E-Mail: nordrhein@bdk-online.org 

Westfalen-Lippe

Image

Dr. Jürgen Böcker

Hafenstr. 1
45711 Datteln
E-Mail: westfalen-lippe@bdk-online.org 

Hessen

Image

Dr. Ulrich Prokott

Kaiserstraße 128
61169 Friedberg
E-Mail: hessen@bdk-online.org 

Thüringen

Image

Dr. Frank Fietze

Lindenallee 5
99310 Arnstadt
E-Mail: thueringen@bdk-online.org 

Rheinland-Pfalz

Image

Dr. Joachim Weber

Mannheimer Straße 2 - 4
67071 Ludwigshafen
E-Mail: rheinland-pfalz@bdk-online.org 

Saarland

Image

Dr. Reinhard Hassdenteufel

Lutherstraße 9
66538 Neunkirchen
E-Mail: saarland@bdk-online.org 

Bayern

Image

Dr. Jochen Waurig

Rosenheimer Straße 8
83278 Traunstein
E-Mail: bayern@bdk-online.org 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok